С Днем Родного языка Республики Татарстан!

By in ,
1211
С Днем Родного языка Республики Татарстан!

Поздравление Вице-Президента Ассоциации учителей родных и государственных языков «СЛОВО», депутата Государственной Думы ФС РФ Хуснулина Равиля Камильевича с Днем Родного языка!

“26 апреля, в день рождения великого татарского поэта и писателя Габдуллы Тукая, в Республике Татарстан отмечается День Родного языка. Этот праздник стал символом любви к родному языку и культуре, стремления к их развитию и передаче будущим поколениям.
Хорошо известно, с каким трепетом относился Тукай к родному языку, называя его прекрасным: «Родной язык, родной язык. С тобою смело шел я вдаль. Ты радость возвышал мою, ты просветлял мою печаль…»
В Татарстане проживают представители 173 национальностей, составляющие многонациональную семью республики. В республике высоко ценят культуру и красоту языка каждого народа.
От имени Ассоциации учителей родных и государственных языков “Слово” поздравляю всех жителей Татарстана с этим замечательным праздником и желаю здоровья, процветания, бескорыстной взаимовыручки и дружбы!”

Хуснулин Равиль Камильевич.

54321
(0 votes. Average 0 of 5)