«Русская школа в условиях современных вызовов»

By in
645
«Русская школа в условиях современных вызовов»

Работа международного конгресса «Русская школа в условиях современных вызовов» стартовала в четверг, 27 октября. Местом его проведения стал Мадрид, а в качестве организатора выступает Международная ассоциация русских школ. Те, кто не смог присоединиться к участникам в испанской столице, могут следить за мероприятиями форума в прямой трансляции и выступить в онлайн-формате.
Среди участников форума педагоги, руководители учебных заведений, специалисты-филологи, авторы учебников, представители Российской академии образования, МАПРЯЛ, ведущие специалисты российских и иностранных университетов.
Помимо пленарного заседания и работы по тематическим секциям, состоятся круглый стол и форум методических идей.
Конгресс станет площадкой для дискуссии по профессиональным вопросам, направленной на усовершенствование действующих и создание новых механизмов, которые позволят обеспечить работу русских школ в современных условиях.
По мнению организаторов, всеобъемлющий диалог между руководителями и педагогическими коллективами русских школ, методистами и авторами учебников, представителями профильных российских образовательных организаций очень важен. Целью конгресса является формирование профессионального сообщества педагогов и руководителей русских школ.

Источник

54321
(0 votes. Average 0 of 5)